Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » В Крым пришла линия связи. Через пролив
В Крым пришла линия связи. Через пролив
PerspectДата: Чт, 22.05.2014, 23.28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


25 апреля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. «Ростелеком» завершил строительство и запустил в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) по дну Керченского пролива, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Линия позволит обеспечить услугами связи всё население Крымского федерального округа. Как отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, прокладка ВОЛС — один из шагов по дальнейшей интеграции полуострова в государственную, экономическую и правовую системы Российской Федерации: «Волоконно-оптическая линия связи через Керченский пролив позволяет покрыть текущие потребности в услугах связи более 2,3 миллионов человек, проживающих в Крыму, а также обеспечить безопасность передачи государственной информации».
Общая протяженность ВОЛС составляет порядка 46 километров, включая участки от узла филиала «Юг» «Ростелекома» до Керченского пролива, подводной части линии, а затем до Керчи. Текущая пропускная способность ВОЛС составляет 110 Гбит/с, однако, при росте потребности она может быть многократно увеличена.
«В то же время, для резервирования вновь построенной линии и полного удовлетворения спроса на современные услуги связи, в том числе видео-конференц-связь, высокоскоростную передачу данных, а также в связи с предстоящим внедрением в Крыму технологий 3G и 4G, в ближайшей перспективе потребуется строительство дополнительной подводной линии связи, которая пройдёт по альтернативному маршруту», - сообщают в пресс-службе.
Прикрепления: 2750713.jpg (48.2 Kb)
 
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » В Крым пришла линия связи. Через пролив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: