Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Крымчане смогут с 1 симкой звонить любому оператору РФ (Связь без границ)
Крымчане смогут с 1 симкой звонить любому оператору РФ
PerspectДата: Вт, 05.08.2014, 10.42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


На этапе становления работы российских сетей сотовой связи на территории Крыма в Минкомсвязи планируют включение технического роуминга для всех российских операторов сотовой связи, сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
«Для того чтобы обеспечить гармоничную работу российских сетей связи на территории Крыма, мы рассчитываем, что российские операторы смогут работать в режиме так называемого технического роуминга. То есть с любой российской сим-картой можно будет подключиться к любой российской сети», — сказал министр.
Он также отметил, что по такому принципу операторы связи работали на Олимпиаде в Сочи. Такой режим, по словам министра, позволяет на этапе строительства и запуска сетей максимально качественно обслуживать абонентов.
«В этой связи нет никакой разницы, сим-карту какого оператора российской связи вы приобрели. Добавлю, что мы рассчитываем на появление в Крыму еще 2-3 российских операторов связи», — заключил Никифоров, передают РИА Новости.
Министр не стал заранее называть возможных операторов связи, готовых работать в Крыму, и отметил, что это корпоративный выбор самих компаний. Никакого давления на них со стороны правительства не оказывается.
Отметим, на сегодняшний день в Крыму реализовано 800 тысяч сим-карт российских операторов связи, всего их в свободной продаже находится до двух миллионов.
Как сообщал «Крымский вектор», в понедельник на территории Крыма начал работу российский сотовый оператор «К-Телеком». В течение ближайших 48 часов сеть будет включена по всей территории полуострова, сообщил глава Минкомсвязи.
Из российской «большой тройки» свои сим-карты продает в Крыму только «МТС Россия» — с номерами, закрепленными за Краснодарским краем. «Вымпелком» пока только получил номерную емкость в Крыму. «Мегафон» работает на полуострове в режиме роуминга, хотя и планирует снизить его стоимость до внутрироссийского уровня.
Кроме того, четвертого августа начал предоставлять услуги в Крыму под брендом Win Mobile новый российский сотовый оператор «К-Телеком». Ему выделены частоты, используемые компанией «МТС Украина».
Прикрепления: 3942217.jpg (92.7 Kb)
 
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Крымчане смогут с 1 симкой звонить любому оператору РФ (Связь без границ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: