Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Детям до 10 лет противопоказаны смартфоны
Детям до 10 лет противопоказаны смартфоны
PerspectДата: Пт, 31.07.2015, 11.14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Специалисты рекомендуют родителям хорошо подумать перед тем, как покупать сыну или дочери гаджет. «До десяти лет иметь собственный смартфон ребенку категорически противопоказано!» – считает детский психиатр Джо Остерман из США.

Однако, по мнению эксперта, не возраст является ключевым критерием для принятия решения о покупке. «Ребенок должен быть достаточно психически зрелым, чтобы понимать, какие опасности могут подстерегать обладателя этого гаджета», – сказал Остерман.

Смартфоны приобретаются для неограниченного доступа в интернет. То, чем чревато для ребенка вольное пребывание в Сети, очевидно любому здравомыслящему взрослому. «Расскажите обо всех подводных камнях своим детям, – рекомендуют эксперты. – Научите этике общения в социальных сетях. Скажите, как действовать, если столкнетесь с кибертроллингом».

Но и после беседы не стоит терять бдительность. «Я всегда говорю родителям: контролируйте, контролируйте и еще раз контролируйте! – подчеркивает Остерман. – В том числе и с помощью специальных программ, установленных на детский смартфон. И, кончено, старайтесь, чтобы между вами сохранялись доверительные отношения, чтобы ребенок, столкнувшись с проблемами, сразу же, без колебаний обратился к вам за помощью».
Прикрепления: 2654097.jpg (172.5 Kb)
 
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Детям до 10 лет противопоказаны смартфоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: