Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » События » Крымчанам вскоре начнут выдавать электронные паспорта
Крымчанам вскоре начнут выдавать электронные паспорта
PerspectДата: Ср, 02.07.2014, 10.19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Жители Крыма одними из первых будут получать электронные паспорта России.

Выдача подобных документов жителям Крыма, Севастополя, Ростовской области и Краснодарского края начнется с 1 января 2015 года.

Повсеместную выдачу электронных паспортов планируют начать в 2016 году. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным.
«Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации будет в виде пластиковой карточки, персональные данные о человеке будут отображаться в графической и электронной форме. Биометрические персональные данные (отпечатки пальцев) вводятся по желанию гражданина, — говорится в постановлении.»

Стоит отметить, что иметь одновременно и пластиковый паспорт и обычный будет запрещено.



Универсальная электронная карта (УЭК) — российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство. На одной карте одновременно содержится идентификационнная карта, электронный кошелёк, банковская карта, электронная подпись, проездной билет.

Таким образом, электронный паспорт может быть использован для осуществления платежей по аналогии с банковскими картами, для проезда на транспорте – как транспортная карта, для посещения медицинских учреждений — как носитель полисов медицинского (ОМС) и пенсионного страхования (СНИЛС), для размещения сведений, содержащихся на водительском удостоверении, а также иных различных функций.

Использование карты и подключённого к ней банковского счёта бесплатно. Срок действия универсальной электронной карты — 5 лет.

Электронный паспорт позволит однозначно идентифицировать гражданина как в физической, так и в электронной среде.

Подробнее о документе на сайте УЭК
Прикрепления: 8918101.jpg (141.9 Kb) · 4302751.jpg (36.4 Kb)
 
Форум » Разное » События » Крымчанам вскоре начнут выдавать электронные паспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: