Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Язык общения » Украинцы - те, кто отрёкся от православной веры
Украинцы - те, кто отрёкся от православной веры
PerspectДата: Пт, 11.07.2014, 22.50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


До Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры.

В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...."А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ).И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "украинец" было не национальность, а принадлежность к религии.

Прикрепления: 4580200.jpg (171.9 Kb) · 6938425.jpg (119.4 Kb)
 
Форум » Общество » Язык общения » Украинцы - те, кто отрёкся от православной веры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: