Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Изобретения и технологии » Российский физик: телепортация скоро станет реальностью
Российский физик: телепортация скоро станет реальностью
PerspectДата: Вт, 22.07.2014, 22.26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Российский физик Сергей Филиппов совместно со словаком Марио Зиманом разработал технологию передачи мельчайших частиц, которые могут хранить любую информацию. Ожидается, что технология может стать массовой уже через 25 лет.

Уже несколько лет физики из многих стран пытаются осуществить квантовую телепортацию, однако на данный момент им лишь удалось воссоздать в одной лаборатории точную копию атома, находящегося в другом помещении.
Возможно, дорогу к беспрепятственному перемещению объектов через пространство удастся открыть российскому физику. 27-летний Сергей Филиппов, закончивший МФТИ (и в настоящее время преподающий там) совместно со своим коллегой по исследованиям Марио Зиманом из Словакии исследует вопрос «квантовой запутанности» — особым образом организованные частицы, хранящие любую информацию — структуру или состояние частиц, данные с банковской карты и т. д. Основной проблемой при такой передаче является воздействие внешней среды — именно оно помешало эксперименту по телепортации, проведенному европейскими и американскими учеными три года назад.

Филиппов с коллегой придумали, как уберечь сигнал от подобных воздействий, что открыло им массу новых возможностей, в том числе в сфере защиты персональных данных (к примеру, если в процесс передачи информации вмешается третья сторона, вы об этом узнаете, а сам сигнал исчезнет). Российский ученый утверждает, что квантовые технологии смогут получить широкое распространение не ранее 2040 года.

К сожалению, о телепортации людей пока говорить очень рано. Подобный процесс напоминает процесс ксерокопирования, но человек является крайне сложным объектом для телепортации. Поэтому в обозримом будущем мгновенное перемещение людей в пространстве невозможно.
Прикрепления: 4219383.jpg (49.9 Kb)
 
Форум » Разное » Изобретения и технологии » Российский физик: телепортация скоро станет реальностью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: