Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » СМИ » В Госдуму внесен проект закона о СМИ - "иностранных агентах"
В Госдуму внесен проект закона о СМИ - "иностранных агентах"
PerspectДата: Пт, 30.05.2014, 12.52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


СМИ - "иностранный агент" обязано будет указывать на своей продукции, что ее создание осуществляется за счет "иностранных" денег

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, обязывающий СМИ с иностранным финансированием регистрироваться в реестре "иностранных агентов". Соответствующий документ размещен в законодательной базе нижней палаты.

Под СМИ-"иноагентом" в законе понимается средство массовой информации, которое финансируется иностранными государствами, международными организациями, иностранными гражданами или лицами без гражданства. "Иноагентом" в случае принятия законопроекта станут и те СМИ, которые получают деньги от российских юридических лиц, имеющих иностранных инвесторов (за исключением ОАО с государственным участием или участием их дочерних обществ). Размер иностранного финансирования для включения в список "иноагентов" должен быть более 25% от собственных доходов СМИ (исходя из годового объема).

Законопроект касается только тех средств массовой информации, которые занимаются освещением политической деятельности на территории России. Таким образом, научные издания или, например, развлекательные телеканалы, не будут обязаны регистрироваться в реестре.

СМИ-"иноагент" обязано указать на своей продукции, что ее создание и распространение осуществляется за счет "иностранных" денег. Должно ли это быть указание в виде маркировки, аналогичной возрастной, в документе не поясняется.

Кроме того, такие СМИ должны будут предоставлять уполномоченному правительством органу отчетность о том, на каких основаниях получены средства (с приложением документов, являющихся основанием), на какие цели и на что они расходуются. Отчетность также должна содержать сведения об иностранных источниках, включая наименования и местонахождение.

Реестр СМИ - "иностранных агентов" будет вести уполномоченный правительством орган власти. Регулированием уже действующих в России реестров в настоящее время занимается Роскомнадзор.

Авторами законопроекта являются единороссы Евгений Федоров, Александр Журавлев и Антон Романов и депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Идею создать список СМИ-"иноагентов" еще в 2012 году озвучивали единороссы Владимир Бурматов и Илья Костунов. Тогда речь шла о 50-процентном финансировании. По мнению депутатов, многие СМИ с источниками из за рубежа являются рупорами иностранного государства.

В российском законодательстве уже существует понятие "иностранный агент", только пока в отношении некоммерческих организаций, получающих финансирование от иностранных источников. Закон, который ввел это понятие, вызвал широкий общественный резонанс. Крупные правозащитные организации подали жалобы в Европейский суд по правам человека.
http://www.interfax.ru/russia/378685

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Законопроект № 535071-6
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" в части введения статуса средства массовой информации - иностранного агента
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen..
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

США руками 5-ой колонны, национал-предателей готовят "майдан" в России!

НА НАС НАПАЛИ!
ЗАПАД(США) ОБЪЯВИЛ РУССКОМУ МИРУ ВОЙНУ! Украина=Россия! ВСТАВАЙ РОССИЯ!
СМИ скрывают факт "холодной" оккупации Западом(США) нашей Родины, всего постсоветского пространства с 1991г. Российские СМИ скрывают, что Россия платит дань около 1.5 миллиардов $ в сутки, что Центробанк РФ - независим от российских властей, что он, по сути, филиал ФРС США. СМИ скрывают и то, что законы нам пишут НКО на зарубежные гранты, что часть чиновников в Правительстве РФ и в других структурах власти защищают интересы другого государства, а не России. СМИ не афишируют факт, что весь крупный частный бизнес находится в зарубежной юрисдикции. А он финансирует партийную систему...
Таковы правила установленные победителем в сорокалетней «холодной» войне, которую наша страна, к сожалению, проиграла Америке. СМИ ЭТО СКРЫВАЮТ или ВЫСМЕИВАЮТ.
СМИ скрывают, что нападение на Украину для США это всего лишь один из пунктов плана нападения на Россию. СМИ скрывают, что США руками 5-ой колонны, национал-предателей готовят ухудшение социально-экономического положения в России с целью устроить в России «майдан». Так называемая элита(будем называть вещи своими именами – это фашисты) США желает сократить население России и тотально перехватить контроль над оставшимися в живых для эксплуатации их в своих целях.

Но не всё так безнадёжно. У нас есть сейчас большие шансы на победу!

Для зачистки 5-ой колонны США во властных структурах, в СМИ, в НКО, в бизнесе необходима массовая народная поддержка патриотов во властных структурах, сторонников курса В.В.Путина на восстановление полного суверенитета России.

Поддержать нужно посредством мирных акций НОД(митинги, пикеты, автопробеги и т.д.) http://rusnod.ru/nod12.html , которые регулярно проводят активисты НОД в городах России - более 200 штабов: rusnod.ru/top7.html Акции НОД согласуются с местными властями и проходят в строгом соответствии с законами России. Необходимо донести до каждого гражданина нашей страны правду об оккупации и о технологии освобождения, которая включает в себя целую систему мер, но главное – это всенародный референдум по Конституции.

Если штаба НОД нет в вашем городе/посёлке, то создайте его сами! Помощи в этом деле можно попросить у активистов НОД с соседних регионов/городов(их данные есть на портале НОД в разделе ШТАБЫ: rusnod.ru/top7.html) или пишите сюда: координатор регионов НОД: Кирносенко Татьяна region@rusnod.ru

Вот примеры, как США готовят "майдан" в России:
- США руками 5-ой колонны готовят "майдан" в России http://www.youtube.com/watch?v=7Kifl0KHjDw
- Почему принимают антироссийские законы - саботаж национального курса
http://www.youtube.com/watch?v=S8kCoc-kpuU
- Командир русского бизнеса
http://www.youtube.com/watch?v=JD2G8Bq7mW0
- Националисты дешевле танков
http://www.youtube.com/watch?v=iwpi_LyrERU

СТРУКТУРА ОККУПАЦИИ. СМИ:
Журфак МГУ. Алексей Волин(зам.министра связи) будущим журналистам: Ваша задача - не мир лучше сделать, а зарабатывать деньги для хозяина!
https://www.youtube.com/watch?v=KQ5ccaeqJ7U
Ольга Четверикова. Битва за умы
http://www.youtube.com/watch?v=HQcI4_RF8pg
А.Фурсов. Медийная структура СМИ
http://www.youtube.com/watch?v=0ktLN_mDAcY
Н.Стариков. Как США контролируют российские. Система рейтингов.
http://www.youtube.com/watch?v=P2oddiQJjSw
Кто руководит российским телевидением?
http://www.youtube.com/watch?v=x8FHFOxhubw

Что будет после восстановления суверенитета? Как поднять экономику РФ в 24 раза
http://www.youtube.com/watch?v=rYTViXQUyyI#t=89
О развитии России и ее возможностях. 28 августа 2013
http://www.youtube.com/watch?v=DbaJI3UODiU

Путин: Призыв ко всем защитникам Отечества!
http://www.youtube.com/watch?v=h8D_78tQJrc

"Общепризнанные принципы и нормы международного права" - что это?
http://www.youtube.com/watch?v=5NOboKFY0cM
План изменения Конституции
http://www.youtube.com/watch?v=sB1hn4FEdSo
Солдаты пикетов. Закон о Конституционном Собрании. Технология мирного освобождения России(видео от 26.09.2013) http://www.youtube.com/watch?v=owy1WBB04MQ

Обращение Путина к народу за поддержкой на митингах
http://www.youtube.com/watch?v=V6RtdT1vZmk

Вступай в НОД! - ты нужен Родине: rusnod.ru/reg.html
Штабы НОД по России: rusnod.ru/top7.html
НОД Украины: vk.com/shtabi_ukrnod — ukrnod.su
Прикрепления: 4433679.jpeg (12.9 Kb)
 
Форум » Общество » СМИ » В Госдуму внесен проект закона о СМИ - "иностранных агентах"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: