Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Direct connect » Общие вопросы » DC - Ознакомление
DC - Ознакомление
PerspectДата: Пн, 06.04.2009, 12.44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн
DC (Direct Connect) — это одноранговая файлообменная сеть класса peer-to-peer (P2P), где в отличие от FTP файлы общего доступа хранятся не на центральном сервере, а у пользователей.

Установливаете DC-клиент, в котором указываете папки для общего доступа, т.е. открытые для чтения другим пользователям. После чего DC-клиент подключается к общему серверу (хабу), и через сервер позволяет увидеть другие компьютеры подключенные к нему.  Таким образом, Вы можете обмениваться различной информацией со всеми пользователями.

Почему это выгодно?
- p2p - это удобно: вам не нужно знать адреса компьютеров или сканировать сеть: клиент все сделает за вас.
- p2p - это быстро: клиенты соединяются напрямую, за счет чего достигается скорость, большая, чем при работе через сетевое окружение или фтп.
- p2p - это надежно: проверка контрольной суммы файла гарантирует, что файл не "побился" при скачке.
- p2p - это доступно: самый легкий способ поделиться своей информацией с другими пользователями сети.
- p2p - это комфортно: ограничивая скорость скачки с вашего компьютера, вы можете избежать "тормозов", которые часто бывают при расшаривании через сетевое окружение.
- p2p - это экономно: абсолютно бесплатный доступ к террабайтам разнообразнейших данных.

1. Возможность поиска и скачивания папок, немаловажно для коллекций фильмов и музыки.
2. Прозрачность системы: видно всех кто на хабе, кто сколько расшарил, сумарное колво ресурсов.
3. Грамотная система ограничений (например лимит расшаренных файлов). У кого расшарено меньше, тот не зайдет и не сможет скачивать у остальных. Такие же привилегии есть и у каждого пользователя, все могут поставить минимальный порог для скачивания своих файлов. То есть мотивация к рсшариванию.
4. Приятная фишка - наличие встроенного чата, похожего на IRC и так же поддерживающего скрипты, возможности для расширения огромные!

Cмысл p2p - "с миру по нитке - нищему рубашка", больше пользователей в онлайне - больше файлов, больше возможностей найти все в одной программе и не надо думать у кого там был сервак у кого фтп работает - сразу все видно.

Программа качает с той скоростью, с которой вы ей это скажете делать, если ставите ограничения. И с той скоростью с которой это возможно (на сколько позволит сеть) если ограничений нет.

Для того, чтобы скачивать файлы с пользователей интернет-хабов, в идеале нужен статический (внещний) IP-адрес. Его приобретают у провайдера, которого Вы покупаете интернет. Можно пойти и по другому пути, менее удачному, но рабочему. Если Вы обитаете в локальных (внутренних) хабах и при этом хотели бы ещё сидеть в интернет-хабах, сделайте следующее... Зайдите: Вид / Избранные хабы и в свойствах интернет-хаба выставьте пассивный режим. Локальные хабы пусть остаются в активном режиме.
Пассивные пользователи могут соединяться только с активными, а с другими пассивными нет.
активный - активный = есть связь
активный - пассивный = есть связь
пассивный - пассивный = нет связи

И ещё, скорость скачки файлов зависит не от хаба, а от пропускной способности сети. Клиент, получив информацию, соединяется с другими клиентами напрямую.

 
Форум » Direct connect » Общие вопросы » DC - Ознакомление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: