Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Direct connect » Общие вопросы » Терминология на хабе (Обозначения, использующиеся пользователями DC++)
Терминология на хабе
PerspectДата: Пн, 18.01.2010, 14.54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн
DC-хаб (англ. hub) - сервер, к которому подключаются клиенты DC++ с целью поиска и файлообменам с другими подобными клиентами DC++.

Клиент DC++ - программа, предназначенная для поиска и обмена файлами. Файлообмен возможен при подключении к серверу (DC-хаб) и осуществляется по протоколу Direct Connect.

Администратор - специалист по обслуживанию баз данных и информационных систем.

Оператор - лицо, следящее за соблюдением пользователями правил чата и файлообмена.

Бот (УМник) - компьютерная программа, выполняющая различные функции и использующая для ввода и вывода сообщения, поддерживаемые протоколом данного чата.

Юзер (англ. user - пользователь) — термин, обозначающий пользователя какой-либо компьютерной системы.

Хаббер - пользователь, подключенный к хабу.

Чат (англ. chat - болтовня, разговор) — средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовывать такое общение.

Спам (англ. spam) - рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Флуд (англ. flood, наводнение) - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв или просто коротких бессмысленных сообщений в чате.

Бан (или кик) - блокирование доступа на хаб.

Шара (англ. share - делиться) - папка с файлами (фильмы, игры, музыка и т.д.), открытая для общего доступа (чтение)

Слот - единица передачи файлов. Каждый Файл передающийся через DC++ использует слот.

Тег (англ. tag) - строка текста которая обозначает информацию о текущей DC++ сессии.

Ник, логин (англ. login) - комбинация латинских букв и/или цифр, что начинается с буквы, в количестве не меньше двух и не более двенадцати. В
системе электронной почты логин является электронным адресом (именем).

Пароль (англ. password) - комбинация с латинских букв и/или цифр, что выдается Заказчику Исполнителем для обеспечения доступа и работы с системой web-доступа к ЛС Заказчика.

Реальный IP-адрес (внешний, выделенный, белый или прямой) - IP-адрес, благодаря которому Ваш компьютер виден из любой точки сети Интернет. Больше информации здесь

BAN for Share < 10 - сообщение от DC-клиента. Пользователь установил запрет на вход в клиент DC++ пользователям, расшарившим менее 10 Gb. Ситуацию можно исправить зайдя: Файл / Настройки - Шара и расшарить (открыть для чтения) папки с файлами (фильмы, игры, музыка и др.) размером 10Gb и более.

BAN for Slots < 5 - сообщение от DC-клиента. Пользователь установил запрет на вход в клиент DC++ пользователям, открывшим менее 5 слотов отдачи. Ситуацию можно исправить зайдя: Файл / Настройки - Шара - Слоты и открыть 5 слотов или более.

 
Форум » Direct connect » Общие вопросы » Терминология на хабе (Обозначения, использующиеся пользователями DC++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: