Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Ученые: смартфоны и планшеты смертельно опасны для людей
Ученые: смартфоны и планшеты смертельно опасны для людей
PerspectДата: Чт, 14.05.2015, 08.49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Двести ученых обратились в ООН с призывом защитить общественность от электромагнитного излучения. В группе риска могут находиться все пользователи смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств.

По мнению экспертов, использование излучающих устройств ведет к повреждению живых клеток организма, и это может нанести огромный вред здоровью, вплоть до смерти. Указывается, что телекоммуникационное оборудование и линии питания могут вызывать повреждения ДНК в клетках.

Представитель Columbia University Medical Center (CUMC) говорит, что излучение, несомненно, увеличивает число случаев заболевания раком. Оно также может привести к неврологическим, кардиологическим и респираторным болезням.

Специалисты в области клеточных технологий полагают, что негативное воздействие излучения на клетки – давно доказанный факт. Однако многие эксперты в силу ряда причин закрывают на это глаза. Ученые сравнивают полученный эффект с загрязнением окружающей среды. В этом случае общественность также предпочитала не видеть последствий, пока не стало слишком поздно.

Опасения коллег разделяет и австралийский ученый Джон Тикел (John Tickell), указывающий на то, что излучение от мобильных телефонов и вышек связи увеличивает шансы получить рак мозга. Специалисты советуют отключать устройства, если они не нужны в данный момент.

Не все исследователи согласны с высказанным тезисом. Так, ранее специалисты из Манчестерского университета заявили о безвредности электромагнитного излучения, вырабатываемого мобильными телефонами. Еще раньше британское Агентство по защите здоровья населения пришло к выводу, что смартфоны и Wi-Fi также абсолютно безопасны.

В целом единой точки зрения на данную проблему нет, и ученым еще предстоит разобраться в вопросе. Вероятно, только время покажет, кто в данном случае был прав, а кто ошибался.

Источник
Прикрепления: 9238455.jpg (106.6 Kb)
 
Форум » Разное » Мобильная связь, телефония в Крыму » Ученые: смартфоны и планшеты смертельно опасны для людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: