Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Здоровье и красота » Десять советов, как продлить работу сердца
Десять советов, как продлить работу сердца
PerspectДата: Вт, 01.10.2013, 01.02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн

Здоровый сон

Для того, чтобы сердце работало бесперебойно, организм должен находиться в состоянии сна не менее 8 часов. Но будьте внимательны — если вы чувствуете, что не высыпаетесь, а ваши близкие говорят вам, что вы храпите, вам непременно следует обратиться ко врачу. Храп может вызывать кратковременные остановки дыхания во сне, что способствует плохому насыщению организма кислородом.



Отказ от курения
Ежедневно курение убивает 8 тысяч человек во всем мире. Положительным фактом отказа от вредной привычки является то, что риск сердечного приступа у бывших «никотинозависимых» сокращается вдвое уже через год.

Белая смерть

Для поддержания здорового кровяного давления, необходимо отказаться от использования соли на обеденном столе. Кроме того, попробуйте добавлять ее меньше и при приготовлении пищи. Идеальный вариант — исключить ее из вашего рациона полностью.



Разнообразие

Ешьте каждый день по пять порций фруктов и овощей. Добавьте в ваш рацион сушеные фрукты, а идеальным дополнением завтрака станут каши и овощи. А в качестве соуса чаще используйте карри.



Рыбная диета

Выбирайте рыбу вместо мяса. Насыщенные жиры из говядины и свинины закупоривают артерии, а полиненасыщенные кислоты омега-3 из жирной рыбы — очищают их. Даже один рыбный день в неделю на 52% снижает риск сердечного приступа.



Подвижность
Старайтесь больше двигаться. Если ваша работа предполагает многочасовое сидение, выходите несколько раз в день на 5 минут, чтобы пройтись по улице быстрым шагом. Если есть возможность избежать поездки на наземном транспорте, предпочтите пешую прогулку. Это развивает выносливость и придаёт чувство свежести.



Банановая терапия

Калий регулирует уровень жидкости в клетках и отвечает за устранение излишков натрия, который повышает давление. Вспомните о совете про соль и загрузите холодильник бананами, картофелем и киви (в них больше всего калия).



Гибкие артерии

Начинайте утро с растяжки. Эти упражнения поддерживают гибкость артерий, а это — залог здоровья сердца, поскольку с возрастом сосуды теряют эластичность.

Удовольствие от жизни

Будьте улыбчивым и старайтесь больше смеяться. Ничто так не помогает избежать сердечных болезней, как спокойное хорошее настроение.


Объятия

Невероятно, но факт: исследования показывают, что люди, которых часто обнимают их друзья, родственники и любимые «половины», испытывают гораздо меньше проблем с сердцем, чем те, кто стесняется выражать свои чувства таким образом.

Прикрепления: 8171793.jpg (65.3 Kb) · 6220502.jpg (58.9 Kb) · 9209015.jpg (41.3 Kb) · 6659940.jpg (90.1 Kb) · 7351944.jpg (69.1 Kb) · 2886949.jpg (68.2 Kb) · 9478133.jpg (66.0 Kb) · 0830356.jpg (68.8 Kb)
 
Форум » Общество » Здоровье и красота » Десять советов, как продлить работу сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: