Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Здоровье и красота » Ученые высчитали возраст, с которого начинается старение
Ученые высчитали возраст, с которого начинается старение
PerspectДата: Вс, 16.02.2014, 00.28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Американские ученые высчитали возраст, с которого начинается старение человека.

Вне зависимости от пола, образа жизни или веса человек начинает стареть после 39 лет. Считается, что это именно тот возраст, та половина жизненного пути, после которой происходит постепенное угасание когнитивных функций и нарушение опорно-двигательных функций.

Свои выводы ученые обуславливают тем, что в 39 лет у человека снижается выработка миелина. Миелиновая оболочка покрывает нервные клетки нейронов, защищая их от вредных воздействий. Остановка выработки миелина вызывает ослабление двигательных и когнитивных функций организма. Также известно, что поражение миелиновой оболочки приводит к такому страшному заболеванию, как рассеянный склероз.

В исследованиях ученых участвовали добровольцы в возрасте 23-80 лет, сообщает Glob-news.ru. Испытуемые выполняли те или иные движения, а ученые сопоставляли скорость этих упражнений, а также количество миелина в организмах добровольцев.

В результате они выявили определенную закономерность. Выяснилось, что пик выработки миелина и активности человека приходится на возраст 39 лет. После перехода этого возрастного рубежа в организме запускается процесс прекращения выработки миелина, и человек начинает стареть.
Прикрепления: 3134316.jpeg (5.8 Kb)
 
Форум » Общество » Здоровье и красота » Ученые высчитали возраст, с которого начинается старение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: