Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Изобретения и технологии » Samsung начала производство твердотельных накопителей (флеш-память NAND)
Samsung начала производство твердотельных накопителей
PerspectДата: Вт, 29.04.2014, 10.37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


Компания Samsung объявила о начале массового производства первых на рынке серверных твердотельных накопителей, выполненных на основе флеш-памяти NAND по технологии 3-bit MLC (3 бита на ячейку).

Новые устройства хранения данных (PM853T SSD) предназначены прежде всего для серверов, выполняющих задачи, связанные с социальными сервисами, интернет-сёрфингом, электронной почтой и т. п.

Накопители PM853T SSD представлены моделями ёмкостью 240, 480 и 960 Гбайт. Они выполнены в формфакторе 2,5 дюйма; для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

Samsung утверждает, что в накопителях используется флеш-память «10-нанометрового класса». Применение технологии 3-bit MLC позволяет повысить производственную эффективность на 30 % по сравнению с памятью, в каждой ячейке которой хранится 2 бита информации.

Заявленная скорость последовательного чтения достигает 530 Мбайт/с, скорость записи — 420 Мбайт/с. В режиме произвольного чтения блоков данных показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) достигает 90 000.
Прикрепления: 1645837.jpg (38.4 Kb)
 
Форум » Разное » Изобретения и технологии » Samsung начала производство твердотельных накопителей (флеш-память NAND)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: