Профессиональная свадебная видеосъёмка в Симферополе, Феодосии и по Крыму. Свадебное видео, Оператор на свадьбу, Недорого, Фотограф
Профессиональная оцифровка видео в Симферополе, Феодосии на диск или флешку

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Политика » ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА В ДЕЙСТВИИ
ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА В ДЕЙСТВИИ
PerspectДата: Сб, 26.04.2014, 08.56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Награды: 4
Статус: Оффлайн


25 апреля исполнилось 40 лет знаменитой Апрельской революции в Португалии. Я никак не мог пропустить такое событие, и отправился в этот день в самую гущу событий - в центр Лиссабона, где огромные толпы людей отмечали этот праздник. Надо сказать, что этот день в Португалии является выходным, хотя из-за кризиса многие праздники в ряде стран ЕС были отменены. Но только не 25 апреля в Португалии, когда граждане вспоминают свержение одного из последних диктаторских режимов в Западной Европе. День выдался прекрасный, теплый и солнечный. Было интересно посмотреть на людей - чем живут, как празднуют. В центре города были праздничные концерты, демонстрации военной техники тех времен и т.д. В целом было очень интересно, и о потраченном времени совершенно не жалею. Но не суть важно. А речь пойдет вот и чем.

Ближе к вечеру, когда я уже проделывал обратный путь, на глаза мне попалась очень интересная, скажем так, инсталляция. Несколько молодых людей развернули плакат, касающийся... России! Ниже прикрепляю фото с этим зрелищем. Надпись гласит, в переводе примерно следующее: "Ежегодно в России тысячи людей репрессируются за свободу слова". Разумеется, мимо такого я пройти не смог, а потому зафиксировал все это на фото, и решил пообщаться с организаторами. Молодые люди ходили с какими-то бумажками и собирали подписи против репрессивных действий в России. Я подошел к одной девушке, и поинтересовался о том, что за маскарад они тут устроили. Надо сказать, что я сразу представился, упомянув тот факт, что сам я из России. Дальше примерно такой диалог:

- А что это такое здесь происходит? - спросил я, представившись.
- Ну, вы понимаете, сейчас очень сложная обстановка в России, - начала девушка, узнав откуда я.
... (замечу, что я сразу даже не понял, о чем это она говорит, и подумал о том, не путает ли она Россию с ситуацией на Украине. Многие иностранцы часто не особо-то и разбираются, для них все страны бывшего СССР - "одно и то же". Но я даже не успел задать ей вопрос, как она продолжила):
- Вот смотрите. У нас тут, например, свобода слова. Вот хотят люди высказать свое недовольство, они могут это сделать, и ничего им за это не будет. А в России, если люди выйдут на улицы против властей, так там сразу всех "упакуют" и по тюрьмам пересажают. Не дело это. Мы выступаем против этого, и поэтому собираем подписи.
... (и снова в скобках замечу, что налицо жесткая западная антироссийская пропаганда. Девушке, разумеется, откуда знать, что в Москве не так давно проходили так называемые "Марши мира", участниками которого были люди, не разделяющие взглядов Кремля. В тюрьму никого не отправили, о расстрелянных также ничего не сообщается. А уж если говорить о "болотном деле" в 2012 году, когда в работу были включены правоохранительные органы, так уж извините, дорогие друзья. Когда в милицию начинают кидать булыжниками, в любой цивилизованной стране Западной Европы и в США власти начинают действовать по принципу - жесткий разгон. Даже намного жестче, чем это было в Москве. Другое дело, что в западных странах это преподносится как обеспечение правопорядка, а в России это называют подавлением "мирных" протестов. Но, повторюсь, девушка вещала только то, что ей рассказали). Девушка продолжила:
- Мы собираем подписи, и планируем отправить их на имя спикера Госдумы РФ Сергея Евгеньевича Нарышкина. Так вы будете ставить подпись?



Вот в таком ключе и состоялся диалог. Жители западной Европы действительно верят в то, что в России режим Путина подавляет силой всех несогласных. Местные СМИ вещают ровно в таком же ключе, что и украинские для своих жителей. Люди верят. И про Путина, и про военные действия России против суверенной Украины. А теперь - внимание, начинается самое интересное. Ах, наши любимые двойные стандарты. Вы помните, о чем говорила девушка в самом начале? У нас тут - свобода слова. Но что мы видим на практике. Я включаю телевизор, листаю местные каналы по кабельному ТВ (пакет состоит из 200+ каналов, разные страны) и... опаньки. Что мы видим. Канал "Россия 24" - подпись, перевод примерно следующий: канал "Россия 24" удален из сети вещания. Фото - прилагаю ниже. ЗАТО! Зато - прекрасно работает украинский канал "1+1". Новостная служба ТСН вещает регулярно и бесперебойно. Достоверно известно, что еще в марте "Россия 24" был доступен для просмотра. Думаю, отключение этого канала для местных жителей не принципиально, но в Португалии проживают очень много украинцев. И вот о том, чтобы их информировали "правильно" власти (а на самом деле инициатива исходит из Европарламента) позаботились. Среди других доступных СМИ - целый ряд американских новостных каналов.

Ну, вы еще помните про свободу слова? Выходит, что у нас тут свобода слова, но русские источники информации мы на всякий случай изолируем. Не надо нам тут развращать граждан гнусной ложью. Не для того мы тут своих птенчиков растим, чтобы вы им голову забивали. Зато у запада есть своя голубая мечта. Какая? Майдан! ГДЕ?! В России! Дайте людям свободу слова! Все остальное мы сделаем за них.

А пока - граждане, подписываемся, подписываемся! Вы слышали новости? Это п
Прикрепления: 3369824.jpg (98.6 Kb) · 8570938.jpg (52.5 Kb)
 
Форум » Общество » Политика » ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА В ДЕЙСТВИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: